Hier findest du deine Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
6
7
8
9
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
 

Nature One

NO18_Plakat_kleinNEU
Kategorie
Festival
Datum
05.08.2018 20:00 - 22:00
Veranstaltungsort
Raketenbasis Pydna - L225
56288 Hasselbach, Deutschland

NATURE ONE “all you need to be”


The original electronic music festival. 4 days & 3 nights. 350 acts & 23 floors. 100.000 m² Camping-Village & grenzenloses Wir-Gefühl.


Die Raketenbasis Pydna in Kastellaun/Hunsrück wird zur Heimat für 4 Haupt-Floors und 19 Club-Floors, präsentiert von Szene-Clubs und Labels (aus Deutschland, Holland, Belgien, Schweiz, Österreich und Luxemburg) in Raketenbunkern und Zelten.

 

Über 350 DJs & LiveActs spielen unterschiedliche Stilrichtungen der elektronischen Musik: Techno, Trance, Electro, Hardcore, Hardstyle u.v.m.


Das Camping-Village erstreckt sich auf 100ha Wiesen. Hier öffnen sich ab Donnerstag 10 Uhr die Tore zum NatureOne-Land.


www.nature-one.de


www.facebook.com/natureone.festival/


www.youtube.com/NatureOneChannel

 

 

LineUp Mainfloors
(in alphabetischer Reihenfolge)


AKA AKA (Berlin), Alex M.O.R.P.H. (Bochum), Aly & Fila (Kairo), Andy Düx (Mainz), Arjun Vagale (Goa), BORGEOUS (Los Angeles), Boris Brejcha (Frankenthal), Boy Kiss Girl (London), Charlotte de Witte (Gent), Cuebrick (Stuttgart), Dave202 (Zürich), Dax J (Berlin), Dirty Doering (Berlin), DJ Dag (Frankfurt), DJ Toyax (Haarlem), Dominik Eulberg (Westerwald), Dune (Münster), Emmanuel Top aka BBE b2b Fred Hush (Kortrijk), Felix Kröcher (Frankfurt), Format:B (Berlin), HUGEL (Marseille), Johan Gielen (Tiel), Johannes Heil -live- (Frankfurt), Jonathan Kaspar (Köln), Joseph Capriati (Neapel), Julian Jeweil (Marseille), Karotte (Frankfurt), Klaudia Gawlas (Passau), Len Faki (Berlin), Lexer (Leipzig), Lexy & K-Paul -live- (Berlin), LOVRA (Berlin), Mat.Joe (Berlin), Max Manie (Wien), Mijk van Dijk (Berlin), MOGUAI (Ruhr-Area), Moonbootica (Hamburg), NatureOne Inc. -live-, Neelix (Hamburg), Niereich (Graz), Nina Kraviz (Irkutsk), Ostblockschlampen (Leipzig), Pappenheimer b2b Kerstin Eden (Würzburg/Frankfurt), Paul van Dyk (Berlin), Plastik Funk (Düsseldorf), Roter & Lewis (Mainz), Sam Feldt -live- (Amsterdam), Standerwick -live- (Bristol), sunshine live DJ Team (Mannheim), Sven Väth (London), Sylvain Armand (Stockholm), Talla vs. Taucher (Frankfurt), the CZAP (Koblenz), The Glitch Mob (Los Angeles), Thomas Hoffknecht (Hamburg), Tube & Berger (Solingen), TWCOR -live- (Köln), Woody van Eyden b2b Alex M.O.R.P.H. (Bochum)

 


LineUp Clubfloors


Mad Dog, AniMe, Noize Suppressor, Da Tweekaz, Psyko Punkz, Klaudia Gawlas, Pappenheimer, Rotterdam Terror Corps, Kerstin Eden,Torsten Kanzler, Niereich, BMG aka Brachiale Musikgestalter, PETDuo, Deadly Guns, Bodyshock, Re-Style, Catscan, Niels van Gogh, Björn Torwellen, Sven Wittekind -live-, Thorax, Negative A, DJ Emerson,TWCOR -live-, Tensor & Re-Direction, Minupren, O.B.I., Die Gebrüder Brett, Sebastian Groth, Matt Mus, Woody van Eyden, Talla 2XLC, Darren Porter, Scot Project, Maarten de Jong, Bass-D, DaY-már, Predator, J.D.A., Playboyz, Crossfiyah, Potato, Never Surrender, Access One, Juliex, Tha Watcher, Raphael Dincsoy, Chris Hirose b2b HOURS, Frank Sonic, Lukas Stern, Man at Arms, Sorgenkint, Sutura, Viper XXL, Gas Monkeys, Linus Quick, Ben Dust, Zakari & Blange, Ling, Jay Frog, Tom Franke, Chris Wacup, DJ Falk, Holger Nielson, Void, Kolt Siewerts, Jaycut, Adi Dassler, DGeorge, Lunatix, Mario Daic b2b Tim Tanner, Mvchacho, Pascal Rueck, Hard Driver, Dr. Rude, Cyber, Dark-E, Sephyx, Mandy, JNXD, Unsenses, Ecstatic, Denza, Amentis, Heatwavez, Blasco, MC I, SEE, DJ Steve X, The Airwolf, DJ Doom, ChrizzD., Radiate, Ncrypta, DJ Magnus, Brain Destroyer, Wavestorm, DJ Maniac, DJ Scrub, Majorheadz, Hateful, Madness M, DJane Sounic, DJ Corehead, Znipe, Dr. Xclusive, DJ Vivid,The Basscrawler, HardHarmony, DJ Sven E, Freaqheadz, DJ Cyre, Dan-G, Mimalogic, StereoVision, Mechanic Freakz, Marc Wall.E, Andrew Barclay & Lawrence Jr., Tumanji, Roland B, Dropkick, DJ.Master.K, Oleg & Boleg, Twinz, Paul Schneyder, Marcel Wilk, Sandy Warez, Hatred, TerrorClown, Hardbouncer, Brainrape, Emphaser, Sodiak, Dedicator, Chok Dee, D-Ceptor, Nikkel, Eddyhardcore, Evolution, Milan Milano, Carlo Weinberg, DJ To., Julian Haffner, Bernhard Groeger, Stefanos Skifos, Hajdar Berisha, Peter Wolf, Gregory, Marcel Niveau, Jonas Rech, Mark Tourneur, Tobi Neubauer, Konrad S., Kadir Weishaupt, Curd Weiss b2b M.i.A., Lydia M, Tobi Wan Kenobi, Andi Teller, Markus Schneider, Raverbunny, Ewe, James Cottle, KUNERT, Illitheas, Passenger 75, Corti Organ, Madwave, Bodo Kaiser, DJ T.H. & Nadi Sunrise, Sun & Set, André Visior, Quantor, G-Clubber & Vincent Price, Bluefire, LXD, Tobias Lueke aka O.B.I., Crotekk -live-, Wanja -live- & TSBIN, Alexia K., Dirty Basscore -live-, Der Kaiser, Tiko, Dave Ryder, DR Schracid, Mark Kallweit,Cruel Activity -live-, Max & Morris, ACiDC, Oelig, Da Hunter, Laurenz, The incredible Papst, Droplex, Stefano Trombini, Andrew the Grand, Dodobeatz, Schalltherapie, Basement Brothers, Marco Hess, DiTosca, Marco DiNatale, Amentes, Tom H, Johny Blaze, Franky Fiction, John Mad, Smoon, Simoné, Philipp Kempnich vs. Fräggel Kempnich, Miss Mo, Nick Hommer, Simon Phinixx, Hotte, Olek, Frank Duxxx, Paytric, Dominik Diel, deKai, NOSEDA -live-, Lukas Freudenberger, AVE, Tom Marten, Kevin Wimmer, FRNZ, Stefan Mint, Miguel Mea, Dominik Vaillant, Robert Egenolf, Patara -live-, Mind Void -live-, Dropkick -live-, Signa -live-, Storytellers -live-, Inner Motion, High Roller, Michel, Marathi, Psykomane, Metaprog, Djane Felize, Serenade, Fabrix, Djane Elela, Der Träumer, Rene Raggas, Miss Stueck, Mat S, Jen-La, Goa Jung, DJ Phoenix, TNT, Monosplit, Man Outta Space, Pete Howl, Seba Lecompte, TRiXY, TWAN, Cellini, Double U Jay, Sylvie Maziarz & Daniel Heinrich, Remy-X, Drinko, Psytox, I Can’t, J.KØPS, Lebawski, Cedo, Survey, SubMarine, Brian Brainstorm, Lyda Buddah, Nogata, Immersion, Maxington, Hi:Radiation, Mowog, TJ, Rimmi, Cypher, Makah, Graph, Frane, Bwoi, Sakin, Offergeld, Gaspar, Ben Long (Space DJz), Mark Netty & Hugo HP, KRAG, Chich & D.Noyse, AL-x, Javier Rodrigues & Zett Feral, IQ Talo, Twain, WazToo, Packo Gualandris, Drimyn vs. Ustancil, Jeymore, Spoony, Pikay, Flore, Friedrich, Fade

 

 

 
 

Alle Daten

  • Von 03.08.2018 20:00 bis 05.08.2018 22:00
    Freitag, Samstag & Sonntag

Powered by iCagenda